Stufe Zimmer Ort Lehrperson
Kindergarten      
KiGa a K 0.01 Kindergarten Ming Franziska
KiGa b K 0.03 Kindergarten Bättig Cornelia
KiGa c

K 1.01

Kindergarten Garovi Rita
Schöni Gabriela
KiGa d

K 1.03

Kindergarten Marti Pascale
Agustoni Catharina
KiGa e

K 2.01

Kindergarten Kathriner Martina
Häringer Antonia
KiGa f

K 2.03

Kindergarten Bula Cornelia
Michel Antonia
KiGa g   Schwesternhaus Häcki Beatrice
KiGa Melchtal   Melchtal Ettlin Sabina
  Blättler Monika
     
Primarschule      
1a Z 3.02 Zentrum Scheuber Livia
  Alber Valeria
1b Z 3.01 Zentrum Wyrsch Irène
1c Z 2.02 Zentrum von Atzigen Heidi
  Krummenacher Olivia
2a D 1.01 Dossen Oberholzer Livia
2b B 1.03 Büchsmatt Schneider Nathalie
  Gabriel Priska
2c B 1.02 Büchsmatt Lederer Verena
2d B 1.01 Büchsmatt Bättig Claudia
  Ettlin Simone
1./2. MJK Z 2.01 Zentrum Dale Gabriela
  Gasser Chantal
3a B 0.02 Büchsmatt Amstad Manuela
3b B 0.01 Büchsmatt Arnold Claudia
  Krummenacher Olivia
3c B 0.03 Büchsmatt Windlin Monika
  Küng Jacqueline
4a D 0.01 Dossen Ettlin Franz
  Hintermann Silvia
4b B 2.04 Büchsmatt Tscherfinger Benno
4c B 2.03 Büchsmatt Mathis Tara
  von Moos Irène
3./4. MJK B 2.02 Büchsmatt Huwiler Marilena
5a D 1.07 Dossen Hollenstein Tanja
5b D 1.03 Dossen Küenzi Daniela
5c D 1.02 Dossen Küenzi Hanspeter
  Michel Petra
6a D 0.02 Dossen Gut Michael
  Walpen Beatrice
6b D 0.07 Dossen Vögeli Richi
6c D 0.03 Dossen Ettlin Andy
5./6. MJK D 0.04 Dossen Driske Antje
       
PS Melchtal      
1./2. MJK   Melchtal Bucher Jakobea
  Blättler Monika
3./4. MJK   Melchtal Rohrer Marie-Theres
  Tschopp Scheuber Priska
       
Orientierungsschule      
1. IOS a 2. Stock Sidern Näpflin Samantha
1. IOS b 2. Stock Sidern Nick Daniel
1. IOS c 2. Stock Sidern Bünter Leandra
2. IOS a 3. Stock Sidern Windlin Silvia
2. IOS b 2. Stock Sidern Enz Sandro
2. IOS c 3. Stock Sidern Hebler Deborah
       
3. IOS a 1. Stock Sidern Käslin Matthias
3. IOS b EG Sidern Kathriner Lea
3. IOS c UG Sidern Sabini Livia
3. IOS d 1. Stock Sidern Bähler Nino
       
Integrative Förderung/      
Integrative Sonderschulung      
KG     van Muyden Ursula
KG     Röthlin Dunja
KG      Michel Antonia
KG Melchtal     Aufdermauer Simone
US     Donà Ruth
US     Spycher Angela
Mittelstufe I     Niederberger Nicole
Mittelstufe I     Quintans Laurentia
Mittelstufe II     Birrer Maya
Mittelstufe II     Koller Rahel
Mittelstufe II     Nyffenegger Peter
OS     Allemann Mirjam
OS     Ming Roman
OS     Roosens Isabelle
OS     Wyder Edith
Sozialpädagogik     Ettlin Ernst
      Limacher Daniela
       
DAZ     Häringer Antonia 
      Dillier Tina
      Coletta Désirée
       
Fachlehrpersonen      
Primarschule     Ettlin Bründler Brigitte
      Michel von Rotz Petra
      Scheuber Hanspeter
     
Orientierungsschule     Agustoni Ivano
      Blättler Andrea
      Gasser Claudia
      Hess Gasser Aurelia
      Laubacher Kerstin
      Ming Roman
      Schmid Kay
      Wanner Désirée
       
BG/TTG     Achermann Monika
      Agustoni Ivano
      Amstalden Maria
      Inäbnit Prisca
      Kaufmann Jana
      Michel von Rotz Petra
      Renggli Conny
      von Wyl Monika
      Zahner Ueli
     
Hauswirtschaft     Gabbi Marianne
      Laubacher Kerstin
      Wanner Désirée
     
Sport     Schmid Kay
      Egger Ines
     
Musik     Nowak Aurel
     
Musikalische      
Grundschulung     Vlach Nadja
     
Fachpersonen      
Schulzahnpflege     Baumeler Carmen
       
Schwimmunterricht     Schindelholz Ruth
      Straub Alexandra
      Barmettler Sandra
       
Religion katholisch     Barmettler Mariann
      Bucher Erika
      Ettlin Edith
      Marfurt Ruth
      von Deschwanden Stefan
Religion reformiert     Kasper Ruth

Logopädie

Jordi Sabine, Schulhaus Büchsmatt, 041 666 31 95

Kirch Esther, Schulhaus Büchsmatt, 041 666 31 95