Kindergarten      
KiGa a grün K 0.01 Ming Franziska
KiGa b rot K 0.03 Bättig Cornelia
KiGa c orange K 1.01 Garovi Rita
Schöni Gabriela
KiGa d gelb K 1.03 Marti Pascale
Agustoni Catharina
KiGa e violett K 2.01 Odermatt Jasmin
KiGa f blau K 2.03 Bula Cornelia
KiGa g   Schwesternh. Häcki Beatrice
KiGa Melchtal   Melchtal Ettlin Sabina
Blättler Monika
Primarschule      
1a D 1.01 Dossen Oberholzer Livia
1b B 1.03 Büchsmatt Heer Esther
Schneider Nathalie
1c B 1.02 Büchsmatt Cavegn Verena
1d B 1.01 Büchsmatt Bättig Claudia
Ettlin Simone
       
2a Z 3.02 Zentrum von Holzen Nadja
2b Z 3.01 Zentrum Wyrsch Irène
2c Z 2.02 Zentrum von Atzigen Heidi
Krummenacher Olivia
       
1./2. MJK Z 2.01 Zentrum Arnold Raffaela
Gasser Chantal
       
3a B 2.04 Büchsmatt Tscherfinger Benno
3b D 0.01 Dossen Hintermann Silvia
Rohrer Marie-Theres
3c B 2.03 Büchsmatt Mathis Tara
3d D -1.05 Dossen Kalt Andrea
       
4a B 0.02 Büchsmatt Amstad Manuela
4b B 0.01 Büchsmatt Arnold Claudia
Krummenacher Olivia
4c B 0.03 Büchsmatt Windlin Monika
Küng Jacqueline
3./4. MJK B 2.02 Büchsmatt Huwiler Marilena
von Moos Irène
       
5a D 0.03 Dossen Ettlin Andy
5b D 0.02 Dossen Gut Michael
Walpen Beatrice
5c D 0.07 Dossen Vögeli Richi
       
6a D 1.07 Dossen Hollenstein Tanja
6b D 1.03 Dossen Rieder Tobias
6c D 1.02 Dossen Spichtig Martina
5./6. MJK D 0.04 Dossen Driske Antje
       
PS Melchtal      
1./2. MJK   Melchtal Schrackmann Susanne
Blättler Monika
3./4. MJK   Melchtal Tschopp Scheuber Priska
Bucher Jakobea
       
Orientierungsschule      
1. IOS a S1.02 Sidern Bähler Nino
1. IOS b S0.01 Sidern Sabini Livia
1. IOS c S1.01 Sidern Käslin Matthias
       
2. IOS a S2.01 Sidern Näpflin Samantha
2. IOS b S2.07 Sidern Nick Daniel
2. IOS c S2.02 Sidern Krummenacher Iris
3. IOS a S3.01 Sidern Windlin Silvia
3. IOS b S2.01 Sidern Enz Sandro
3. IOS c S3.04 Sidern Hebler Deborah

 

Integrative Förderung / Integrative Sonderschulung
KG     van Muyden Ursula
KG     Röthlin Dunja
KG Melchtal     Aufdermauer Simone
US     Donà Ruth
US Livia Scheuber
US     Spycher Angela
Mittelstufe I     Quintans urentia
Mittelstufe I     Wernli Gasser Heidi
Mittelstufe II     Birrer Maya
Mittelstufe II     Koller Rahel
OS     Agustoni Ivano
OS Allemann Mirjam
OS     Roosens Isabelle
       
Fachlehrpersonen      
BG/TG     Achermann Monika
      Inäbnit Prisca
      Kaufmann Jana
      Michel von Rotz Petra
      Renggli Conny
      Sigrist Roman
      von Wyl Monika
       
Sozialpädagogin      
      Limacher Daniela
      Ettlin Pipo
      Wyss Esther
Hauswirtschaft  
  Gabbi Marianne
      Laubacher Kerstin
      Bünter Leandra
       
Sport     Schmid Kay
      Egger Ines
       
Musik     Lange Rohrer Liv
      Schmid Franziska
       
Musikalische Grundsch.     Vlach Nadja
       
Primarschule     Ettlin Bründler Brigitte
      Küenzi Daniela
      Küenzi Hanspeter
      Michel von Rotz Petra
       
Orientierungsschule     Agustoni Ivano
      Blättler Andrea
      Bünter Leandra
      Gasser Claudia
      Heini Madeleine
      Hess Gasser Aurelia
      Laubacher Kerstin
      Lussmann Gino
      Richenberger Cécile
      Schmid Kay
       
DAZ     Dillier Tina
      Häringer Antonia
      Coletta Désirée
Fachpersonen      
Schulzahnpflege     Baumeler Carmen
       
 Religion katholisch     Bucher Erika
      Ettlin Edith
      Gasser-Huber Jasmin
      Glass Carmen
      Marfurt Ruth
      von Deschwanden Stefan
       
Religion reformiert     Kasper Ruth
       
Schwimmunterricht     Schindelholz Ruth
      Straub Alexandra

Logopädie

Jordi Sabine, Schulhaus Büchsmatt, 041 666 31 95

Kirch Esther, Schulhaus Büchsmatt, 041 666 31 95